BaFin

Pressekontakt

Ihre Ansprechpartner für Medien sind:

Dr. Sabine Reimer

Ansprechpartner: Dr. Sa­bi­ne Rei­mer

Leiterin Kommunikation
Pressesprecherin des Präsidenten
Telefon: 0228 / 4108 - 3183
E-Mail: sabine.reimer@bafin.de

Oliver Struck

Ansprechpartner: Oli­ver Struck

Leiter der Pressestelle
Pressesprecher Bankenaufsicht
Telefon: 0228 / 4108 - 2410
E-Mail: oliver.struck@bafin.de

Mario Kyriasoglou

Ansprechpartner: Ma­rio Ky­ria­so­glou

Pressesprecher Bankenaufsicht und Querschnittsaufgaben
Telefon: 0228 / 4108 - 2926
E-Mail: mario.kyriasoglou@bafin.de

Dominika Kula

Ansprechpartner:Do­mi­ni­ka Ku­la

Pressesprecherin Wertpapieraufsicht/Asset-Management
Telefon: 0228 / 4108 - 2739
E-Mail: Dominika.Kula@bafin.de

Anja Schuchhardt

Ansprechpartner: An­ja Schuch­hardt

Pressesprecherin Wertpapieraufsicht/Asset-Management
Telefon: 0228 / 4108 - 3262
E-Mail: anja.schuchhardt@bafin.de

Norbert Pieper

Ansprechpartner:Nor­bert Pie­per

Pressesprecher Versicherungsaufsicht
Telefon: 0228 / 4108 - 1146
E-Mail: norbert.pieper@bafin.de

Bild­ar­chiv

Fotos zur redaktionellen Nutzung sind im Bildarchiv der BaFin verfügbar. Veröffentlichungen der BaFin, Rechtsgrundlagen und weitere Dokumente finden Sie im Bereich Daten & Dokumente.

geändert am: 27.03.2018

Zusatzinformationen

Fanden Sie den Beitrag hilfreich?

Wir freuen uns über Ihr Feedback